Как получить единовременную выплату накопительной части пенсии из НПФ при выходе на пенсию по 1 списку в 45 лет?

• г. Уфа

Я выхожу на пенсию в 45 лет по 1 списку могу ли я получить единовременно накопительную часть, которая находится в НПф. Как это сделать?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Наталия, после того как Вам назначат пенсию досрочную по старости, возьмите в пенсионном фонде справку о размере назначенной пенсии и обращайтесь в НПФ с заявлением о назначении накопительной части. Если размер накопительной части будет 5 процентов или меньше от назначенной пенсии по старости, то получите всю выплату единовременно.