Отсутствие выплаты за больничный при работе без официального оформления - есть ли нарушение?

• г. Новосибирск

Я работаю не официально. Проболела две недели. Принесла по требованию больничный лист. Но мне за больничный денюжки не заплатили. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Требуйте заключения трудового договора, Вас по факту до работы допустили, и в течение трёх дней обязаны были заключить трудовой договор. По не будет трудового договора никто больничный не оплатит. Ваши права нарушены, можете в трудовую инспекцию обращаться.