Проблема увольнения - как быть, если больничный пересекается с днем расчета?

• г. Москва

Две недели назад я написал заявление на увольнение. Сегодня день расчёта. Но неделю назад я взял больничный. Теперь на приём к врачу 27.02.17. А расчёт уже оформили. Сказали приходить когда закроешь больничный лист, бумаги подписать 21.02 12 числом, а больничный лист оплатят полностью. Правомерно ли это, и оплатят ли мне больничный лист полностью?

Ответы на вопрос (2):

--- Здравствуйте, увольнение вполне законно, а больничный лист оплатят в течении 1 месяца со дня увольнения. Удачи Вам и всего хорошего.

Вас не могут уволить в тот период, когда вы находитесь на больничном, вас обязаны уволить первым днем, когда вы должны приступить к работе после больничного. В этот день должны произвести все расчеты. Оплачивать в полном размере больничный уволенному человеку нет оснований. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!