Как установить отцовство, если я гражданка РФ, а отец детей - гражданин Украины?

• г. Усолье-Сибирское

Я гражданка России. У меня двое детей от гражданина Украины. Дети погодки. На момент рождения старшего ребенка отец проживал в России без регистрации, т.е.не легально. Установление отцовства на старшего ребенка нам все таки сделать разрешили, но когда через год мы пришли установить отцовство на второго ребенка нам отказали, и пришлось записать на меня. Как установить отцовство, если я гражданин Р.Ф.,а он Украины?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, если от него было заявление в ЗАГС о признании отцовства, то отказать не имеют права. Потребуйте письменный отказ. В каком статусе он находится на территории РФ это не вопросы ЗАГСа, а вопросы ФМС. ЗАГС вообще не имеет права вмешиваться. Если откажет письменно, нужно обжаловать отказ в суде.