Вопрос о получении материнского капитала для гражданки Украины, проживающей на территории России, у которой первый ребенок совершеннолетний и гражданство Украины, а второй - гражданств

• г. Краснодар

Положен ли мне материнский капиталл, если я гражданка Украины, проживающая на территории России по виду на жительство и мой первый ребенок совершеннолетний и гражданин Украины. Второй ребенок гражданин России.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ольга!

После того, как Вы примете гражданство Российской Федерации, Вы будете вправе обратиться в ПФР за государственным сертификатом на материнский капитал.