Но не знает как лучше - дарственная или завещание?

• г. Санкт-Петербург

Моя бабушка хочет подарить мне свою квартиру. Но не знает как лучше - дарственная или завещание? Что бы после не было проблем. И какие документы для этого нужны?

Ответы на вопрос (3):

Вероника.При завещании право на квартиру переходит вам после смерти бабушки.А по дарственной до ее смерти.Поэтому выбирать вам только в этом.А документы для завещания нужен только паспорт,а для дарственной документ на право собственности.И то и то налогом не облагается и оформляется у нотариуса.