Получила письмо от мирового судьи, об определении суммы долга перед банком Какой есть срок на погашение? Какие действия дальше?

• г. Кемерово

Получила письмо от мирового судьи, об определении суммы долга перед банком

Какой есть срок на погашение?

Какие действия дальше?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день.

Мне кажется Вы идете не верным путем. Нужно отменять судебный приказ! Скорее всего был вынесен Судебный приказ, он выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот Судебный приказ. Для этого нужно в течение 10 дней с момента его получения написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший Судебный приказ. Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять Судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг. А если Судебный приказ не отменять, то скоро придут судебные приставы с описью имущества, наложат арест на все банковские карты.

Только не пытайтесь писать такое возражение самостоятельно, ошибетесь – поправить что-то будет уже невозможно.

Главное - правильно составить и обосновать такое возражение, что самостоятельно, без помощи юриста, сделать Вам будет сложно. Обратитесь к юристу на нашем сайте лично, он поможет составить такое возражение и даст необходимые пояснения.

Срок для добровольного погашения устанавливает судебный пристав, когда взыскатель подает на исполнение копию судебного приказа судебному приставу. Срок для погашения задолженности в добровольном порядке составляет примерно пять дней после возбуждения исполнительного производства.