Я купил велосипед, а на 3 раз поездки он сломался. Могу ли я вернуть его и забрать деньги?

• г. Липецк

Ответы на вопрос (2):

Можно потребовать возврата его стоимости, для этого понадобится письменная мотивированная претензия на основе норм ГК, что именно сломалось?

Да, можете.

1. Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:

потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);

потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;

потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;

потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;

""отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.