Мужу назначено наказание на 5 лет 6 месяцев строгого режима - особенности случая и вопросы о возможной амнистии

• г. Пенза

Мужа поставили друзья его осудили на 5 лет 6 месяцев строгого режима сейчас он находится в СИЗО не знаю что делать попадает ли эта статья под удобно и амнистию.

Ответы на вопрос (7):

Елена, в свое вопросе вы не указали статью, которую вменили вашему мужу. Вынесен ли приговор вашему мужу? Уточните вопрос.

Что касается УДО, то этот срок напрямую зависит от категории преступления.

Вы пишите "...попадает ли эта статья под удобно и амнистию."

"Удобно" это УДО?

чтобы ответить Вам, необходимо знать что за статья, сколько Ваш муж отбыл наказания.

Статья 228.1 часть 4 пункт г и статья 228 часть 2 его только посадили 12 мая, приговор ещё не вступил в законную силу

Здравствуйте, так обжалуйте приговор, больше вам ничего не остаётся. Удо возможно после фактического отбытия 3/4 назначенного срока наказания. Амнистии нет и не ожидается.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте! УДО возможно после фактического отбытия не менее трех четвертей назначенного наказания. Амнистии в ближайшее время не ожидается, да и подобного рода статьи под нее обычно не попадают

А если обжаловать приговор не дадут ли больший срок? Ведь статья идёт от 10 до 20 а нам дали 5,6 все говорят что это итак ниже низшего!

Если вы продадите жалобу, то прокуратура тоже подаст представление и, скорее всего, будет жаловаться именно на мягкость приговора.

Удачи вам и всего наилучшего