Как поступить в сложной ситуации - бывший муж умер, машина находится в кредите, а его мать просит написать доверенность на продажу для погашения. Есть ли риски?

• г. Хабаровск

Как быть в такой ситуации, бывший муж умер, у нас общая дочь, его мама просит написать доверенность на продажу машины, чтобы закрыть кредит, машина в кредите. Боюсь дать доверенность, может обманывают (

Ответы на вопрос (2):

Пожалуйста как быть в такой ситуации, бывший муж умер, у нас общая дочь, его мама просит написать доверенность на продажу машины, чтобы закрыть кредит, машина в кредите. Боюсь дать доверенность, может обманываю

Добрый день, если у вашего мужа имеются кредиторские задолжности то по утрате долги выплачивают родственники, вы можете попросить его маму ознакомиться с документацией. И тогда решение будет за вами.

Добрый день. Из Вашего вопроса не понятно на кого оформлен автомобиль. Если авто, на день смерти, было оформлено на вашего бывшего супруга, то ваша общая дочь является наследником в том числе и на авто. Продать авто в таком случае у вашей бывшей свекрови не получится, поэтому в выдаче каких либо доверенностей не может быть и речи.