Как можно отказаться от услуг ЖКХ если они нечего не делают ни кап ремонт не обслуживания дома.

• г. Москва

Как можно отказаться от услуг ЖКХ если они нечего не делают ни кап ремонт не обслуживания дома.

Ответы на вопрос (4):

Провести общее собрание собственников МКД, сменить управляющую компанию. От услуг ЖКХ Вы не можете отказаться, так как проживаете в доме. Другой вопрос в том, что эти услуги оказываются ненадлежащим образом.

Здравствуйте, Евгений! Если Вы являетесь собственником квартиры, то взносы на капитальный ремонт являются обязательными к уплате и в случае их неоплаты они могут быть взысканы принудительно в судебном порядке. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

Добрый день, Евгений! Проведите общее собрание собственников МКД, создайте ОСМКД, выберите новую УК или осуществляйте обслуживание самостоятельно.

Здравствуйте, Евгений! Как правильно отметили коллеги, такой вопрос решается лишь с помощью смены УК по решению общего собрания жильцов дома. Однако, это не так просто сделать практически, так как нужно будет убедить каждого жителя Вашего дома в такой необходимости. Целесообразность - решать Вам. Вообще конечно лучше изучить Вашу ситуацию более детально, желательно при очной встрече с юристом, чтобы дать более подробную консультацию. Удачи Вам и всего хорошего!