Отсутствие услуг ЖКХ - можно ли не платить за обслуживание дома?

• г. Воронеж

Могу ли я не платить за услуги ЖКХ. Обслуживание дома. Если они ничего не делают. Нет уборщицы и дворника. Деревья не отпиливают. Они уже падают на автомобили.

Ответы на вопрос (2):

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, а в чём интересно знать ваша особенность, что все должны их оплачивать, а вы лично НЕТ? кем вы себя возомнили?

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Мой опыт.

1) Фото. Претензия в УК (с упоминанием возможности лишиться лицензии).

2) Если п. 1 не возымел на них действие, жалоба с фото в жилинспекцию.

По п. 1 убрали таки в подъезде, когда уборщица ушла в отпуск (местное быдло как всегда свинячило где попало, и их по-хорошему кинуть на уборку).

По п. 2 провели таки ремонт после возгорания щита (долгие препинания с УК не помогли: нет денег; после уведомления из жилинспекции о проверке моментально нашлись!).