Выплаты и сроки компенсации после сокращения в ОАО РЖД в г. Кемерово

• г. Кемерово

Меня сократили в связи с сокращением численности. Стаж в ОАО РЖД 14 лет. Какие выплаты мне положены? И сколько времени мне будут выплачивать в службе занятости. Г Кемерово.

Ответы на вопрос (2):

При увольнении по сокращению (ликвидации) штата в последний день работы вам должны выплатить остатки зарплаты, компенсацию неиспользованного отпуска и выходное пособие в размере среднего заработка.

По окончанию второго месяца работодатель обязан выплатить вам средний заработок, если вы предъявите ему чистую трудовую книжку (то есть не устроитесь на работу).

Средний заработок за третий месяц работодатель обязан будет вам выплатить только в том случае, если вы в двухнедельный срок после увольнения обратились в Центр Занятости и тот вас до этого времени не смог трудоустроить (то есть справка из ЦЗН).

Ст. 178 ТК РФ.

-

Всё, что более этого, регламентируется коллективным договором и Уставом РЖД, это внутренние документы вашей организации.

Здравствуйте. На федеральном уровне вам положено двухмесячные выплата в размере среднего заработка при увольнении в связи с сокращением ликвидации. Что касается специализированного стажа работы на железной дороге, это регулируется внутренними документами ООО РЖД.