Меня сократили с работы - какие выплаты мне полагаются?

• г. Иваново

Я стою на бирже труда, та как меня сократили с работы в связи с сокращением численности штата. Полагаются ли мне какие то выплаты? (декретные или родовые?)

Ответы на вопрос (2):

Если в момент увольнения вы были беременны, то такое увольнение по сокращению незаконно и разумным действием для вас будет восстанавливаться на работе по суду и получать все положенные пособия, компенсации и т.д.

Если беременность возникла после увольнения, то вы получаете пособие по безработице, а не пособие по беременности и родам.

Но вы имеете право на единовременное пособие по рождению ребенка и ежемесячное пособие по уходу за ребенком.

Пособие по уходу за ребенком не выплачиваются безработным, а пособие по уходу за ребенком вы можете оформить в соц. защите. По линии биржи труда ничего не выплачивается в данном случае.