Потребована охрана на заводе из-за отказа открыть сумку для проверки

• г. Санкт-Петербург

На заводе охрана просит открыть сумку визуально смотрят а потом гаварят что бы я всё от туда вытащил с подозрениями хотя там нет не чего я им в этом отказываются. Прошу вызвать потруль.

Ответы на вопрос (1):

Какие действия сотрудников частной охраны в соответствии с Федеральным Законом "о частной охранной и детективной деятельности "совершенно незаконны.

Право личного досмотра имеют только сотрудники правоохранительных органов.

В дальнейшем следует написать коллективную жалобу прокурору Вашего района для привлечения виновных лиц к ответственности.