Как правильно оформить долговую расписку, чтобы она имела юридическую силу?

• г. Екатеринбург

Как правильно оформить долговую расписку, чтобы она имела юридическую силу?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день. В расписке должны быть отражены ФИО и паспортные данные обих стороно, сумму, условия и срок возврата, подписи.

Здравствуйте.

По договору займа одна сторона (займодавец) передает в собственность другой стороне (заемщику) деньги или другие вещи, определенные родовыми признаками, а заемщик обязуется возвратить займодавцу такую же сумму денег (сумму займа) или равное количество других полученных им вещей того же рода и качества.

Составление расписки платная услуга.

Добрый день.

Любая расписка будет иметь юридическую силу, если Вы пропишете в ней данные сторон и сумму займа! И ее не нужно заверять у нотариуса. Это просто бессмысленно. Но Этого так мало! Ведь можно составить договор займа в котором прописать именно Ваши интересы! Например, внести условие о залоге, неустойке...

Обратитесь к грамотному юристу на нашем сайте лично, он поможет составить такой договор и даст необходимые пояснения.

Расписка должна быть написана собственноручно заемщиком, указаны ФИО, паспортные данные, сумма, дата, срок возврата денег.