Нужно ли соседское согласие при продаже квартиры в многоквартирном доме

• г. Челябинск

В общем дворе три квартиры одноэтажные вообщем в одном дворе 3 хозяина если один продаёт квартиру он должен спросить разрешение у соседей.

Ответы на вопрос (1):

Не должен, так как квартиры не находятся в долевой собственности соседей. Только при долевой собственности нужно сначала предложить купить долю сособственнику. Наличие общего двора не влияет на отсутствие долевой собственности.