Возможно ли собрать подписи жильцов ТСЖ без участия правления для аренды земли под гараж и обязать правление ТСЖ заключить договор

• г. Ростов-на-Дону

Могу ли я собрать самостоятельно, без участия правления, подписи жильцов ТСЖ на предмет их согласия аренды земли под гараж, после чего обязать правление ТСЖ заключить со мной договор аренды.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Собрать подписи Вы безусловно можете, а вот обязать ТСЖ на основании собранных подписей заключить договор, маловероятно. В Вашем случае, сбор подписей должен носить форму внеочередного собрания Членов ТСЖ, принятием решения в форме заочного голосования и т.д.