Постановления КС и разъяснения ВС по приставам, пенсиям и прожиточному минимуму в РФ - роль юристов

• г. Санкт-Петербург

Какие постановления кс и разъяснения вс по высчитам пристовами из пенсии единственного дохода рф социальное государство и остаток должен быть прожиточный минимум! Есть грамотные юрисы.

Ответы на вопрос (1):

С пенсии удерживаться может до 50%. Остаток может быть менее прожиточного минимума. Статья 99 ФЗ "Об исполнительном производстве", Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 17.11.2015 N 50 "О применении судами законодательства при рассмотрении некоторых вопросов, возникающих в ходе исполнительного производства".