Когда ожидать суд по апелляции Если апелляции подана по уголовному делу в конце апреля.

• г. Москва

Когда ожидать суд по апеляции

Если апеляции подана по уголовному делу в конце апреля.

Ответы на вопрос (1):

Сроки рассмотрения апелляционных жалоб по уголовным делам определены в ст.389.10 УПК РФ-в зависимости от того, в какой суд подана жалоба

УПК РФ, Статья 389.10. Сроки рассмотрения уголовного дела в суде апелляционной инстанции

Рассмотрение уголовного дела в апелляционном порядке должно быть начато в районном суде не позднее 15 суток, в верховном суде республики, краевом или областном суде, суде города федерального значения, суде автономной области, суде автономного округа, окружном (флотском) военном суде - не позднее 30 суток и в Верховном Суде Российской Федерации - не позднее 45 суток со дня поступления его в суд апелляционной инстанции.