За что отвечают взносы на капитальный ремонт дома и как не платить их законным способом?

• г. Иваново

Я не плачу взносы на капитальный ремонт дома, что за это может гразить и можно ли их как то не платить законным путем, ведь деньги которые я буду платить щас не идут на ремонт нашего дома а идут на ремонт других домов, а на наш дом деньги будут выделяться только через 20 лет, ведь возможно что уже через 5 лет у меня не будет собственности в этом доме?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Вы обязаны платить взносы на капитальный ремонт, если жилье не является новым домом. В случае их не оплаты, они могут быть взысканы с вас в судебном порядке. Продавайте ваше жилье, нет собственности, нет проблем.