Подозрение на отравление - Желание добиться признания фиктивного брака по закону

• г. Краснодар

Отец женился на гражданке украины из Донецка, что бы она могла найти работу ему было 78 лет, ее 55. подпоила и уговорила, это было в 2015 г, сейчас он при смерти, 9 мая сам ходил по городу, 10 вечером я нашла его уже в плачевном состоянии и отвезла в больницу. 9 мая его "жена " была сильно пьяна, ругалась с ним и требовала от него паспорт гражданки россии, (у нее украинский) он ей ничего не ответил, все свои документы, и на имущество отдал мне, даже дома их не держал, что бы она ничего не сделала, в больницу к нему приезжала с какими - то мужчинами, когда точно знала, что меня там не было, но отец уже не мог говорить, конкретного диагноза врачи поставить так и не смогли, все говорят о каких-то странностях, поэтому я пришла к мысли о том, что она его отравила, 2 года назад когда она пришла к нему жить - отравили мою собаке у нас общий двор и собака ей мешала. Хочу добиться признания брака фиктивным, как это сделать по закону?

Ответы на вопрос (7):

Обращаться в суд с иском о признании брака недействительным может только отец. В данном случае я не вижу необходимости для обращения с таким иском в суд, а вот с иском о расторжении брака обратится необходимо и чем быстрее, тем лучше.