Льготы при уплате земельного налога ветераном боевых действий

• г. Бийск

Для ветеранов боевых действий (черня) есть ли льгота при уплате земельного налога?

Ответы на вопрос (1):

Местная - неизвестно. Федеральная - такая.

НК РФ.

Статья 391. Порядок определения налоговой базы

5. Налоговая база уменьшается на не облагаемую налогом сумму в размере 10 000 рублей на одного налогоплательщика на территории одного муниципального образования (городов федерального значения Москвы, Санкт-Петербурга и Севастополя) в отношении земельного участка, находящегося в собственности, постоянном (бессрочном) пользовании или пожизненном наследуемом владении следующих категорий налогоплательщиков:

4) ветеранов и инвалидов Великой Отечественной войны, а также ветеранов и инвалидов боевых действий;