Что произойдет, если папу поймают за использование нелегальной волшебной кнопки в моем доме?

• г. Тула

Я купила дом, вернее дом записан на меня но покупал и живет там мой папа пенсионер... приехав в гости я узнала, что папа купил дом с волшебной кнопкой (кнопка переключает электричество на бесплатное ( ( ( (зимой он иногда переключает и платит в два раза меньше... теперь вопрос-дом записан на меня! Папа дом купил уже с готовой кнопкой! Дом покупался на мат капитал, приезжали смотреть все службы (кнопку не увидели) что будет если папу поймают? Я реально переживаю...

Ответы на вопрос (1):

Неважно, что "волшебная кнопка" досталась от прежнего хозяина. Если в настоящее время её обнаружат, то в отношении Вашего отца будет составлен акт о бездоговорном потреблении электроэнергии, сумма при этом может исчисляться в несколько десятков тысяч, также он может быть привлечен к административной ответственности. Если сумма украденной электроэнергии (а это именно оно) составит 250 тыс. рублей, то отца могут привлечь к уголовной ответственности. Так что сейчас, он пользуется этой кнопкой на свой страх и риск.