Как обезопасить себя при ремонте iPhone в независимых сервисных центрах?

• г. Казань

Сдал телефон на ремонт, для замены аккумуляторной батареи, а когда забрал телефон, то оказалось, что у меня перестала работать кнопка «домой». В сервисном центре сказали, что это не их вина, но они бесплатно заменили мне на новую кнопку, теперь у меня не работает сканер отпечатка пальца. Я написал претензию о том, чтобы мне починили кнопку, они ее подписали, что согласны оплатить ремонт кнопки, но оказывается, что дело не в кнопке. В другом сервисном центре сказали, что у меня повреждена материнская плата, поэтому у меня и глючит телефон. Подскажите пожалуйста как поступить? В моём городе нет официального сервисного центра Apple

Ответы на вопрос (3):

Обращайтесь в тот сервисный центр с официальной претензией, где вам сломали плату.

С уважением.

Вам придётся доказывать, что материнская плата повреждена в результате действий мастера сервисного центра. Вам нужно проконсультироваться с экспертом в это области: есть ли такая возможность. Если это возможно доказать, заказывайте экспертизу, подавайте претензию. В случае неисполнения требования обращайтесь в суд.

Здравствуйте.

Обращайтесь с претензией к первоначальному исполнителю. За испорченную вещь Вы вправе требовать возмещение в двойном размере, ст.35 Закона о защите прав потребителей.