Как забрать номера и документы с автомобиля на штрафстоянке после ДТП и подать заявление на утилизацию?

• г. Нижний Новгород

Попал в ДТП и забрали авто на штрафстоянку, в ней находятся все документы. Можно ли как нибудь забрать номера и документы и написать заявление на утилизацию?

Ответы на вопрос (1):

Конечно можно забрать документы. Обращаетесь к сотрудникам штрафстоянки с данным вопросом, к инспектору ГИБДД. Порядок Ваших действий по поводу утилизации авто подробно указан на сайте ГИБДД МВД России. Если Вы таким образом хотите уйти от адм. ответственности, то не получится - обжалуйте действия ГИБДД в установленном законом порядке, если не согласны.