Как защитить бытовую технику от судебных приставов, если родители сделают дарение брату, при том что все проживаем и прописаны в одной квартире?

• г. Владимир

Могу я защитить бытовую технику родителей от судебных приставов, если они сделают договор дарение на брата, а должник я,живем и прописаны все в одной квартире.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да, можете оформить договор дарения, но сделка может быть оспорена в судебном порядке по признакам мнимости. Однако если стороны будут настаивать на ее действительности, то договор дарения отменить не получится.