Возможно ли для осужденного получить справку формы 1, при наличии свидетельства о рождении в СССР и отказе от гражданства?

• г. Нижний Новгород

Может ли осужденный при наличии свидетельства о рождении СССР получить справку формы 1? Отбывает наказание на территории РФ уже 10 лет. И если напишет отказ от гражданства страны в которой родился.. Имеет несовершеннолетнего ребёнка на территории РФ, являвляющегося гражданином РФ.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Конечно можете получить данную справку без проблем, даже если и отбывает наказание на территории РФ. Ограничений нет.

А если он является лицом без гражданства?

Если до 1992 года гражданин СССР проживал на территории России, он автоматически будет считаться гражданином России, если не получал гражданства другой страны. Получайте справку.