Когда начинается отсчет срока изготовления заграничного паспорта старого образца при электронной подаче заявления?

• г. Киров

Подала электронное заявление на выпуск загран паспорта старого образца через портал гос. услуг 10 мая 2017 г. Пока никаких уведомлений не получала. С какого момента начинается отсчет срока изготовления (1 месяц)? с Момента подачи электронного заявления на портале госуслуг, или с момента подачи оригиналов документов?

Ответы на вопрос (1):

На портале вам должно прийти сообщение после проверки с указанием регистрационного номера вашего заявления. С этого момента отсчитывайте срок. По готовности паспорта вам придет уведомление на e-mail через ЛК госуслуг. С уважением.