Водоканал вписывает задолженность 3-х летней давности без указания за какой месяц - есть ли в этом право?

• г. Мурманск

Ситуация такая. Прислали задолженность в квитанциях от водоканала по коммунальным услугам, которая образовалась до 01.06.2013 г. (эту дату объясняют в водоканале) месяц за который задолженность не указывают, чтобы проверить свои квитанции об оплате. Вписали в квитанции и уже начислили пени на эту сумму. Имеет водоканал право вписывать задолженность 3-х летней давности не объясняя за какой месяц? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Оспаривайте в суде требование оплаты коммунальной услуги, предоставьте суду доказательства отсутствия задолженности по состоянию на 01.06.2013. Ответчик должен будет обосновать свое требование.

Предъявлять к оплате задолженность можно и за пределами срока исковой давности. Срок применяется судом по заявлению ответчика о пропуске срока истцом.

Добрый день! Имеет право, если есть задолженность. По вашему заявлению обязаны указать за какие месяцы задолженность. В суд, если подадут,-заявите о пропуске срока исковой давности.