Вопрос - В какой суд подать жалобу на постановление полка ДПС, если жалоба не удовлетворена?

• г. Уфа

Писала жалобу на постановление в полк ДПС. Жалобу не удовлетворили. Куда подавать жалобу на решение, в суд по месту нахождения полка ДПС или в суд на территории которого было изначально выписано постановление? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Ваш вопрос носит коммерческий характер, а поэтому, в соответствии с пунктом 3.1.1 Правил сайта, разработка правовой позиции является платной услугой.

Для получения ответа на свой вопрос Вы можете по своему выбору:

а) обратиться к любому выбранному Вами юристу на нашем сайте личным сообщением, либо по телефону или электронной почте, указанным в его профиле; оплатить его консультацию по назначенной юристом цене и указанным юристом способом;

б) обратиться в любую юридическую контору Вашего города, а также к любому частнопрактикующему юристу или адвокату, адреса и телефоны которых найдете в СМИ своего города;

в) принять на работу штатного юриста и платить ему достойную белую зарплату.

Всего Вам доброго.

Спасибо, что выбрали наш сайт.

Добрый день!

В соответствии со ст. 30.1 КоАП, постановление по делу об административном правонарушении, вынесенное органами ГИБДД, может быть обжаловано в районном суде только по месту нахождения отдела ГИБДД, при этом гражданин может ограничиться жалобой, направив ее вышестоящему должностному лицу.

Здравствуйте! Согласно КоАП Статья 30.1. Право на обжалование постановления по делу об административном правонарушении:

1. Постановление по делу об административном правонарушении может быть обжаловано лицами, указанными в статьях 25.1 - 25.5.1 настоящего Кодекса:

3) вынесенное должностным лицом - в вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу либо в районный суд по месту рассмотрения дела;

3.1) вынесенное должностным лицом, указанным в части 2 статьи 23.79, части 2 статьи 23.79.1 или части 2 статьи 23.79.2 настоящего Кодекса, - в вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу, в уполномоченный соответствующим нормативным правовым актом Президента Российской Федерации, Правительства Российской Федерации или соглашением о передаче осуществления части полномочий федеральный орган исполнительной власти либо в районный суд по месту рассмотрения дела;

4) вынесенное иным органом, созданным в соответствии с законом субъекта Российской Федерации,- в районный суд по месту рассмотрения дела. Т.е.

подавайте в суд, где первоначально рассматривалось дело, в любом случае, суд всегда перенаправляет, дела по подсудности.

Здравствуйте, Любовь

В суд по месту нахождения обжалуемого Вами решения административного органа, в течение 10 дней

Желаю Вам удачи и всех благ!