Пожалуйста, укажите в ответе номер статьи по которому он имеет или не имеет право на это.

• г. Казань

Я живу на второим этаже. На первом этаже прямо под моей квартирой располагается страховая компания. По всей длинне внешней стены моей квартиры висит световая реклама данной страховой компании. Сегодня они установили сетку (для того, чтобы при сходе снега с крыши дома не повреждались их световая реклама), которая явлется продолжением моего карниза. Имеет ли фирма на это право без моего согласия?

Пожалуйста, укажите в ответе номер статьи по которому он имеет или не имеет право на это.

Ответы на вопрос (1):

Внешняя стена дома не является Вашей собственностью,второй вопрос,что она ,световая реклама,создает Вам неудобства при проживании,свет,шум.Тогда можно обратиться в распотребнадзор может проверить на соответствие установки данной конструкции санитарным нормам.