Кто является владельцем стены и размещение вывески на лоджии - правовые аспекты

• г. Брянск

Я живу на втором этаже многоквартирного дома и арендатор офиса на первом этаже хочет разместить вывиску своего заведения на стене моей лоджии без моего согласия, законно ли это и чьей собственностью является эта стена? Стена не несущая.

Ответы на вопрос (1):

Без Вашего - да. Без согласия собственников - нет.

ЖК РФ.

"Статья 36. Право собственности на общее имущество собственников помещений в многоквартирном доме

1. Собственникам помещений в многоквартирном доме принадлежит на праве общей долевой собственности общее имущество в многоквартирном доме, а именно:

3) крыши, ограждающие несущие и ненесущие конструкции данного дома, механическое, электрическое, санитарно-техническое и иное оборудование, находящееся в данном доме за пределами или внутри помещений и обслуживающее более одного помещения;"