Как избежать ареста 50% зарплаты и урегулировать долги по кредитам через алименты на маму и рассрочку с банками?

• г. Ульяновск

У меня есть 2 долга по кредитам. По суду назначена сумма 100 тыс. пристовы скоро приступят к исполнению решения. Есть ли практика, чтобы у меня не забирали 50%от зарплаты, оформить на маму алименты, и ей отчислять с зарпл 50%,а остальные 50 проц будут мне, на содержание жены и несоверш летн ребенка. Они на моем содержании. А банкам предложить рассрочку.

Ответы на вопрос (7):

Практика здесь ни к чему. У нас романо-германская правовая система и основана она на нормативно-правовых актах, а не на практике, как в англо-саксонской системе.

Собираете подтверждающие документы, что у вас на содержании близкие люди, подаете заявление в суд и вам снижают сумму взысканий.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Этот вопрос не зависит от практике, т.к. на практике разные ситуации и разные решения, вам нужно обратиться в судебном порядке с документами и решать этот вопрос уже в суде.

Спросить
Пожаловаться

Моделирую ситуацию: мама подает на алименты 50%,банкам 50%.как жить? И маме уменьшать, и банкам умнеьшать проценты?

p.s.если не понятно, мама будет отдавать эти алименты мне. с нотариусом оформим.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Алименты на маму и у вас взыщут в твёрдой денежной сумме. 50 % ваших доходов в счёт долга, этот процент можно снизить в судебном порядке

Спросить
Пожаловаться

Да, про это и пишут здесь.

Вы главное в суде это не скажите. Если сама мама не будет возражать, то уменьшат алименты.

Только ее позиция должна быть естественной, чтобы у суда не возникло подозрений. Пусть ее позиция будет такой: всю сумму не требую, пусть платит сколько может.

Спросить
Пожаловаться

Удержание по алиментам не должны превышать 70% от заработка. Также если имеются взыскания по алиментам то удерживать могут не более 50% исходя из существующей практики даже если есть долги банков. То что вы платите с выше одержанных принудительно сумм здесь не причём. Если не можете погашать долг банку расторгается договор кредитования Пусть банк подает в суд, более 50% удерживать из зарплаты у вас не смогут.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

С зарплаты могут списывать не более чем 50% в месяц.. в месте с алиментами не более 70% в месяц.

Статья 99. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления

1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов.

2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

3. Ограничение размера удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленное частью 2 настоящей статьи, не применяется при взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца и возмещении ущерба, причиненного преступлением. В этих случаях размер удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина не может превышать семидесяти процентов.

4. Ограничения размеров удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленные частями 1 - 3 настоящей статьи, не применяются при обращении взыскания на денежные средства, находящиеся на счетах должника, на которые работодателем производится зачисление заработной платы, за исключением суммы последнего периодического платежа.

(часть 4 введена Федеральным законом от 03.12.2011 N 389-ФЗ)

Спросить
Пожаловаться

Проясните мне мою проблему. Я плачу алименты на содержание ребенка от первого брака 1/6 часть, на содержание ребенка от второго брака 1/6 часть. Кроме того из моей зарплаты удерживаются алименты на содержание второй жены (мы не разведены) до исполнения ребенку 3 лет. Сумма всех этих вычетов составляет более 50% моей заработной платы. Бывшая жена подала иск на алименты на свое содержание, аргументируя тем что ее ребенок инвалид и работать она не может (девочке скоро 4 года). Суд вынес решение удовлетворить ее требования, не обратив внимания на то, что с меня итак вычитают 50%. Законно ли решение суда? Будут ли с меня вычитать эти алименты?

Бывшему мужу назначили в суде аллименты на ребенка и мое содержание до 3 лет. он подавал в суд на уменьшение моего содержания с 5 тыс до 1 тыс. ему отказали в суде. Он официально устороился на работу с з\п 16 тыс руб. но это только на бумаге на деле же он не работает и сидит дома. Как пел в кафе на наличку так и поет до сих пор. он говорит что теперь с работу будут отчислять копейки и долг который будет копиться будет погашаться по исполнению ребенком 3 лет. правда ли это? по суду назналили алименты на 2 детей от разного брака по 0,8 прожит минимума и 1 мрот на мое содержание. Что можете сказать по данному вопросу... правда ли с работы будут платить что то а долг будет копиться. У нас решения суда у пристава лежат мы их не забирали. Решение суда по первому ребенку его бывшая жена забрала.

Есть долг у банка.90 тыс. есть судебное решение.50%от зарплаты отчисляется моей маме по алиментам. У меня на содержании жена и 1.5 г ребенок. Зарплата 25 тыс. в собственности есть 1/2 квартиры. Примерная цена этой доли 800 тыс. как будут взыскивать долг.

У меня на работе бухгалтерия платит аллимены на несовершеннолетних детей и содержание жены в фиксированной сумме. Образовалась задолженность по фиксированной сумме на содержание жены до 3 х лет ребенку. Имеет ли право бухгалтерия вычетать задолженность до 70% от зарплаты, когда как в законе прописано что аллименты максимум 50% и только на содержание ребенка, а не жены. В статье 99 п 3. по исполнительному производству прописано что на содержанеи несовершеннолетних детей только 70%, но судебные приставы исполнители сняли исполнительное производство по содержании жены и направили все на работу, теперь бухгалтерия забирает 70% от зарплаты и 29% на заем что брал на работе, от зарплаты нечего не остаеться, уже год я получаю что остаеться только от премии и отпускных! Обьясняют это тем что содержание жены тоже аллименты и догл гаситься не будет, но у меня есть самнение потому что законе прописано что алимены только на содержание детей а не супругов, нужно платить 70%.

Было вынесено решение суда о взыскании алиментов на содержание бывшей жены, через пол года бывшая жена подала иск об увеличении своего содержания и на этом этапе было утверждено судом мировое соглашение на которое подана частная жалоба и поэтому оно не вступило в силу, а предыдущее решение суда о содержании жены исполнялось в полном объеме. Каким образом отменяется предыдущее решение суда о содержании жены при вступлении мирового соглашения в силу о том же предмете? В случае отмены мирового соглашения и присуждения другой суммы на содержание как будет учитываться исполнение предыдущего решения о том же споре, в период рассмотрения дела судом? В итоге будет должно исполнено оба решения суда об одном и том же за один и тот же период времени?

Если на содержание матери установлена сумма 1000 руб до достижения ребенком 3 лет, а у отца изменилось место работы и естественно материальное положение и зарплата с 6000 руб (с этой суммы было назначено 1000 руб содержания матери и 1\6 ребенку) выросла в валюте дол до эквивалента 300000 руб но есть подтвержедние только места работы за границей справки с нового места работы о зарплате нет. повысит ли суд сумму содержания матери воспитывающей ребенка.

Как высчитываться будет из з пл алименты на 2 детей и содержание мамы? Допустим общая зарплата 50000, алименты на 2 детей 33%, на содержание мамы 10000… как будут высчитываться алименты на детей? Из полностью з п л мужа или за минусом налогов и содержания жены или просто за минусом налогов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В исковом заявлении о взыскании алиментов и содержании, жена просит суд взыскать с меня алименты 1/4 часть всех видов моих заработков, а также 1/4 часть на ее содержание, до исполнения ребенку 3 лет. Какова максимальная процентная ставка на содержание жены и сколько процентов мне могут присудить на ее содержание при моем чистом доходе 12247 рублей.

В течении года по решению суда у меня с зарплаты высчитываются алименты на ребенка и на содержание бывшей супруги (ребенку 2,5 года). В настоящий момент наши отношения с бывшей супругой несколько улучшились и мы пришли к договоренности о том, что она готова отказаться от выплаты ей суммы на содержание (оставить только на ребенка). Подскажите, пожалуйста, как юридически оформить согласие жены на отказ от ее содержания? Спасибо.

Сейчас плачу алименты на содержание жены 5 т.р.до трех лет, и 1\4 от зарплаты на содержания ребёнка и мать собирается подать на алименты на её содержание. Скажите пожалуйста уменьшаться ли алименты на жену и на ребёнка? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение