Привлечение Росреестра к делу о праве собственности на квартиру - необходимость указания на третье лицо и возможность судом выдать указания без его участия

• г. Москва

Обязательно указывать на третье лицо Росреестр в деле о праве собстенности на квартиру. И привлекать его к делу со всеми вытекающими последствиями. Или суды сейчас могут давать указания в решении о регистации прав без привлечения регистратора как третье лицо? На какой стадии процесса его привлекать.

Ответы на вопрос (2):

Необязательно... Но всегда перед уходом суда для принятия решения в резолютивной форме надо просить суд в решении указать что оно является основанием для регистрации прав или изменений.

Добрый день

зависит от исковых требований нужно видеть иск и ситуацию чтобы ответить ино гадание на кофе

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.