Оформление дарственной на квартиру - как это повлияет на получение материнского капитала

• г. Чебоксары

Моя бабушка хочет оформить дарственную на квартиру на меня, внучку. Кто-то ей сказал, что если оформить, то я не получу мат капитал. Сейчас беременна. Так ли это?

Ответы на вопрос (7):

Добрый день!

Нет это не так. Наследство и прочее имущество не влияют на получение материнского капитала.

Всего вам хорошего!

Добрый вечер! Нет, вас ввели в заблуждение, наличие недвижимости у вас в собственнственности никак не влияет на получение вами материнского капитала.

Нет, это не так. Материнский капитал дается всем, без исключения, и дарение имущества никак не влияет на его получение. Это все слухи.