Лингвистическое заключение Мин Юста РФ подвергает сомнению возбуждение уголовного дела по ст.297, ч.1 УК РФ

• г. Ярославль

Есть положительное заключение лингвистов Мин Юста РФ. Что-то может в данной ситуации помешать возбуждению уголовного дела по ст.297, ч.1 УК РФ?

Ответы на вопрос (3):

Помешать не может. Но учтите, не зная сути дела, сказать какова будет судьба уголовного дела неизвестно. Если не будет доказательств, то уголовное дело прекратят.

Добрый день

нужно больше информации и хотябы скан заключения - тогда можно посмотреть практику

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

Доброго времени суток! Заключение лингвистической экспертизы является доказательством. Ели для принятия решения о возбуждении уголовного дела требовалась лишь эта экспертиза, тогда видимо препятствий не будет. Вместе с тем всегда возникают проблемы с получением объяснений и показаний у судьи. Всего хорошего!