Как получить определение на возражение относительно судебного приказа и узнать разумные сроки принятия решения судом?

• г. Волгоград

Как получить определение на возражение относительно судебного приказа, отправил возражение по почте? Какие существуют разумные сроки принятие решения судом?

Ответы на вопрос (6):

Можете обратиться в суд который вынес определение и там получить его, вообще оно выносится в трех дневный срок и направляется заинтересованным лицам, а там уже как почта работает.

Добрый день

не понятен вопрос - обычно принимают сразу а отрписывают до трех месяцев - это нормально

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

Статья 129. Отмена судебного приказа

Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

если какие-то задержки обращайтесь непосредственно в суд.

Добрый день.

Во-первых не плохо было бы точно убедиться. Что Ваше возражение в суд дошло.

Во-вторых в соответствии со ст. 126 ГПК РФ, "

Судебный приказ по существу заявленного требования выносится в течение пяти дней со дня поступления заявления о вынесении судебного приказа в суд
". Возражения на судебный приказ рассматриваются в тот же срок.

Копии определения об отмене приказа направляются сторонам в течении 3 дней с момента вынесения.

Здравствуйте, Андрей!

Многое зависит от оперативности работы Почты России, а также загруженности самого судьи. Иногда может доходить и до месяца.

Обратитесь в канцелярию (к помощнику) мирового судьи, чтобы уточнить сроки.

Доброго времени суток! Нужно было отправлять заказным с уведомлением. Вам для начала нужно убедиться, что корреспонденция дошла до адресата, вполне возможно обратное. Всего хорошего!