Я судом признан недееспособным, я сменил фамилию? Я снял клеймо недееспособности или нет?

• г. Хабаровск

Ответы на вопрос (7):

Недееспособность от фамилии не зависит. Если имеется решение суда и оно вступило в законную силу, то вы признаны судом недееспособным.

Нет так как имеется решение вступившее в силу о признании вас недееспособным, смена фамилии в данном случае никак не повлияет на прошлое решение о признании его недееспособным.

Здравствуйте! Нет, Вы не сняли "клеймо", Вы так и остаетесь недееспособным. Вы можете отменить ограничение в дееспособности в соответствии со статьей 286 ГПК РФ.

Здравствуйте! Смена фамилии никакой роли не играет. Если в отношении Вас вынесено решение судом, Вы остаетесь недееспособным. Удачи Вам и всего хорошего!