Можно недееспособному человеку сменить фамилию, имя, отчество?

• г. Хабаровск

Можно недееспособному человеку сменить фамилию, имя, отчество?

Ответы на вопрос (3):

Самостоятельно сменить имя, фамилию и отчество, или что-то одно, нельзя, это можно сделать только с согласия его опекуна.

Можно как и любому другому человеку. Только его интересы будет представлять опекун, нужно соглсие органа опеки и попечительства. Сам недееспособный ничего сделать не может.

Здравствуйте если человек признан судом недееспособным он не вправе совершать от своего имени какие-либо сделки а также представлять свои собственные интересы в государственных органах и в различных инстанциях смена фамилия имя отчество происходит по личному заявлению гражданина в его случае это невозможно опекун на данное действие права не имеет и не имеет таких полномочий.