Просьба о правовом регулировании шума от вибро-тренажера в соседней квартире

• г. Москва

Просьба помочь в правом регулировании следующей ситуации: соседи снизу установили вибро-тренажер, на котором более 4 часов в день тренируется психически нездоровая женщина (есть справка), как объяснил ее муж, ее это успокаивает. Но от работающего тренажера идет постоянный шум и вибрации, которые слышат две квартиры снизу и сверху (в том числе мы) + боковые из соседнего подъезда. Уже просили положить коврики и т.д., бесполезно шум все равно есть. От постоянного ежедневного шума уже болит голова. Как быть в данной ситуации? К каким органам обратиться?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день

эти вопросы решаются в судебном порядке по ст 304 гк рф подавайте в суд... так

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

Здравствуйте!

Обратитесь в Роспотребнадзор с заявлением о шуме и замере децибелов. Они проведут замер и в случае превышения примут меры в отношении соседей.

Добрый день, прежде чем обращаться в суд нужно иметь на руках решение Роспотребнадзора. Обратитесь к ним с соответствующим заявлением о проведении замеров шума в этой квартире.

Удачи Вам

С уважением Дмитрий Юрьевич