Ответственность за разбитое стекло в магазине - правовой аспект и ответственные стороны

• г. Кириши

Недавно мой сын хотел преднамеренно разбить стекло в магазине где работает мой бывший муж. Сыну 15 лет. Что бы ему и мне было с точки зрения закона? Кто бы отвечал за это стекло, ведь сын не работает?

Ответы на вопрос (1):

По закону ответственность несет лицо, причинившее вред, но если имеется вина родителя либо средств несовершеннолетнего не достаточно, то ответственность за причинение ущерба будет возложена на его законнх предстителей, т.е.родителей.