Правомерность выплаты части долга по договору дарения и возможные действия при росте пеней.

• г. Самара

Договор дарения и долг присуженый судом дарителю. Добрый день! Два года назад, по договору дарения на меня была оформлена жил площадь, соответственно с долгом по оплате за нее, часть долга была присвоена судом бывшему хозяину, должна ли я выплачивать эту часть долга? На сколько это правомерно? И второй вопрос, плачу исправно каждый месяц, а долг не убавляется, пени растут, что можно сделать в данной ситуации?

Ответы на вопрос (3):

Ваш вопрос просто решается. Обратитесь в управляющую копанию, или ТСЖ с заявлением об открытие нового лицевого счета. Долги уйдут.

Здравствуйте!

Если Вы платите только ежемесячные взносы, то задолженность так и будет числиться за Вами. По вопросу долгов за коммунальные услуги, которые возникли до перехода права собственности, следует смотреть условия самого договора, Если ничего по этому поводу не указано, то Вы не несете ответственности по обязательствам предыдущего собственника.

Долги в случае одаряемого имущества лежат на дарителе и взыскиваться должны судом с него. Одаряемый не несет бремя погашения долга. Удачи.