До какого возраста получают пенсию сироты

• г. Ижевск

До какого возраста сироты получают пенсию?

Ответы на вопрос (4):

До 18 лет, но если идут учиться то сохраняется выплата до 22 двух лет, в иных случаях снимаются выплаты так как человек сам может зарабатывать средства.

Добрый день! До 18 лет, так же, если сирота учиться на очном отделении ВУЗа, то может оформить пенсию до возраста в 23 года.

Здравствуйте! Если Вы имеете ввиду пенсию по потере кормильца, то до достижения 18 лет будете получать. Если будете обучаться на очной форме обучения, то до 23-х лет.

Согласно Федеральному закону (ФЗ) России №43, право на получение пенсии имеют подростки – сироты, достигшие 18-летнего возраста. Помимо этого, поправка в законодательстве допускает возможность получение пенсии сиротами и до 23 лет. Для этого человек должен проходить обучение в любом образовательном учреждении на очном отделении. Удачи.