Возможны ли юридические действия после неоплаты займа и связанных с ней оскорблений и угроз?

• г. Владивосток

Скажите пожалуйста я брала займ не оплатила его так получилось, что с работы уволилась.. сейчас пишут со всякими оскорблениями и угрозами могу ли я подать в суд? или нарисать заявление?

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток. В вашей ситуации нужно обращаться в суд, А в прокуратуру с письменной жалобы на незаконные действия и представить доказательства, например записи SMS или голосовые доказательства.

Добрый день! Ответственность за оскорбления предусмотрена ст. 5.61 КоАП РФ для привлечения обидчика к ответственности следует обратиться в прокуратуру. Срок давности для привлечения к ответственности 3 месяца.

Здравствуйте, Елена! На действия МФО Вы можете написать заявление в полицию, также Вы имеет право обратиться в суд. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.