Проблемы на работе - угроза увольнения из-за не выполнения должностных обязанностей

• г. Балашов

Год назад я устроилась в сельский клуб, художественным руководителем, Проработала на пол ставки, ставку не возвращали.21 февраля на сесию уезжает мой директор и всё переводят на меня. Она приехала 11 марта, у нас должен был состояться смотр по району. В отсутствие директора я с детьми готовилась к нему, но на смотр не поехала так как заболел ребёнок и я сама попала в больницу, узнала что беременная, и директор мой, который приехал, ничего не повезла на смотр, теперь мне гразят увольнением за не выполнение должностных обязанностей. Но ведь я была уже на больничном как бы я привезла? Могут ли меня уволить по статье за невыполнение должностных обязанностей? Большое спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Нет не смогут, т.к. вы фактически не могли исполнить данные обязанности. В случае вашего увольнения вы имеете право обратится в суд за защитой своих прав.