Необходимо ли иметь действующий паспорт при подаче документов на гражданство или продление вид на жительство?

• г. Пермь

Муж хочет подовать документы на гражданство, вид на жительство продлено до 21 года а вот паспорт заканчивается через пол года пару дней, есть ли закон об сроках годности паспорта на момент подачи доков?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! При подаче документов на гражданство, у вас должен быть действующий паспорт.

Просроченный паспорт у вас не примут. Удачи и добра!