Могу ли я претендовать на аллименты после достижения 18-летнего возраста, если моя дочь учится на 1 курсе Университета

• г. Санкт-Петербург

Могу ли я претендовать на аллименты после достижения 18-летнего возраста, если моя дочь учится на 1 курсе Университета, на дневном отд., на бюджете, не работает и не получает стипендию.

Ответы на вопрос (1):

Лилия, после 18 лет "ребенок" может получать алименты от отца только по соглашению сторон. (если на ТО есть добрая воля отца. Иначе никак.)