Какое мне принадлежит право находиться на территории унаследованной квартиры до оформления собственности в Росреестре?

• г. Москва

По наследству от отца мне досталась 1/2 квартиры. В настоящее время право собственности еще не оформлено в Росреестре. Имею ли я право находится на территории унаследованного мною имущества сейчас?

Ответы на вопрос (6):

Добрый день! Можете находиться, поскольку в силу ч.4 ст. 1152 ГК РФ, у Вас возникло право владения после смерти наследодателя независимо от государственной регистрации.

Добрый вечер. Конечно у Вас есть право находиться в данной квартире, не смотря на то, что право собственности еще не оформлено.