Какой влияние имеет совместное хозяйство на права мужчины при общей собственности квартиры?

• г. Санкт-Петербург

Живу в гражданском браке с мужчиной 10 лет имеем общего ребенка. Живем в квартире моего отца квартира со временем перейдет в мою собственность. Слышала что вышел закон о том что если ведется совместное хозяйство долгое время то мужчина имеет право на часть квартиры. Существует ли такой закон?

Ответы на вопрос (4):

Светлана.Если вы имеете ввиду развод.То если ваш сожитель докажет,что вы проживали совместно,имеете общего ребенка,вели совместное хозяйство и что за счет общих(или его) средств были произведены какие-либо неотделимые улучшения в квартире.То суд может удовлетворить его право на супружескую долю при разделе имущества.